找规律继续写出一个算是?1)19+9×9= 2)118+98×9=?3)1117+987×9?4)1111

ttt4507165 1年前 已收到3个回答 举报

aming129 幼苗


19+9×9=100
118+98×9=1000
1117+987×9=10000
11116+9876×9=100000


10

xaat1688 幼苗


19+9×9=100
118+98×9=1000
1117+987×9=10000
11116+9876×9=100000
第n个算式 [10(n个1)+(10-n)]+987..n×9=1后面第一个数字个数的0


2

孤傲的刺猬 幼苗


11116+9876×9=100000


2