一袋饼干1000克吃了这袋饼干的五分之二还剩下()若吃了五分之二千克,刚还剩下()

emailxubin 1年前 已收到4个回答 举报

刹那双鱼 春芽


1000*(1-2/5)=600(克)
1000克=1千克
1-2/5=3/5(千克)
一袋饼干1000克吃了这袋饼干的五分之二还剩下(600克)若吃了五分之二千克,刚还剩下(3/5千克)


4

tti1234 花朵


1000×(1-2/5)=600克
1000-2/5×1000=1000-400=600克
一袋饼干1000克吃了这袋饼干的五分之二还剩下(600克)若吃了五分之二千克,刚还剩下(600克)
祝你开心


2

huohua85 果实


一袋饼干1000克吃了这袋饼干的五分之二还剩下(3/5)若吃了五分之二千克,刚还剩下(600克)


1

ligl2726 花朵


第一个是剩600克 第二个剩600克


0