什么叫分压电路?什么叫限流电路?(要带图的,有明确分析过程,

lovewujian 1年前 已收到2个回答 举报

wanawcisco 幼苗


串联的是分压电路 并联式限流电路
I=I1=I2 I=I1+I2
R=R1+R2 U=U1+U2
U=u1+u2 U/I=R=1/R1+1/R2
多个电阻的话依次类推 .


1

非常之男111111 幼苗


并联分流。u=u1+u2


1