176.8/0.36 8.25/0.33竖式计算并验怎么写

清浅池塘 1年前 已收到1个回答 举报

两年之后的 春芽


176.4/0.36=490
490
————
36)17640
144
————
324
324
————
0
验算:490×0.36=176.4
8.25/0.33=25
25
————
33)825
66
——
165
165
————
0
验算25×0.33=8.25


10