32分之9减去16分之3再加上5分之1,结果是多少?

我爱浓茶 1年前 已收到3个回答 举报

youqine 幼苗


aolisiop,
9/32-3/16+1/5
=9/32-6/32+1/5
=3/32+1/5
=15/160+32/160
=47/160


3

Lusa_gao 幼苗


47/160


2

_小武_ 幼苗


9/32- 3/16 +1/5
=9/32- 6/32 + 1/5
=3/32 +1/5
=15/160 + 32/160
=47/160


2