1.2010年上海世博会规模宏大,第一天的参观人数约是20.7万人,第二天参观人数约是22万人,第二天的参观人数比第一天

1.2010年上海世博会规模宏大,第一天的参观人数约是20.7万人,第二天参观人数约是22万人,第二天的参观人数比第一天多百分之几?
2.某售楼中心有一套房子标价13.2万元,王先生以标价的95%买下了这套房子.几个月后,王先生又以比房子标价多10%的价格卖出.王先生买这套房子多赚了多少元?
3.按城市规划要求,居民小区的绿地面积至少要达到小区面积的30%.光明小区的占地面积为1.8万平方米,其中绿地面积为0.35万平方米.
根据上面这些信息,请提出两个问题并解答.
55555555)
qkld 1年前 已收到1个回答 举报

felix_82 春芽


1.(22-20.7)/20.7==0.063 (约等于百分之六点三)
2.13.2(1+0.1)—13.2x0.95=1.98万元=19800元
3.问1:光明小区还要植被多少平方米的绿地面积才能达到城市规划的要求?
1.8x0.3-0.35=0.19万平方米=1900平方米
问2:光明小区达到城市规划的要求了吗?
0.35/1.8=0.194


2