计算题(要过程)5/18乘以1/4乘以90% 4除以8/5-40% (5/8+5/6)乘以4/25

计算题(要过程)5/18乘以1/4乘以90% 4除以8/5-40% (5/8+5/6)乘以4/25
8/5x-120%=5.2 3x+90%乘以=9 x-20%X=8
jb7982 1年前 已收到2个回答 举报

dyl5093330 幼苗


5/18乘以1/4乘以90%
=5/72×9/10=1/16 4除以8/5-40% =2.5-40%=2.1(5/8+5/6)乘以4/25=35/24×4/25=7/30
8/5x-120%=5.2
8/5x=6.4
x=6.4÷8/5
x=4
3x+90%乘以8=9
3x+7.2=9
3x=1.8
x=0.6
x-20%X=8
0.8x=8
x=10


6

down123 春芽


百分之六十xdengyu8
xdengyu8/百分之六十
x等于13.3


2