纳米是一种比微米更小一级的长度单位,1纳米=10立方分之1微米.直径在1~100纳米范围内的粒子称为纳米粒子,纳米粒子做

纳米是一种比微米更小一级的长度单位,1纳米=10立方分之1微米.直径在1~100纳米范围内的粒子称为纳米粒子,纳米粒子做成的材料成为纳米材料.假如把m个直径为50纳米的粒子一个紧挨一个地排成一串,长度是多少毫米?由100个这样的纳米粒子组成的纳米粒子串的长度与一根头发丝的直径相比,那个更小(一根头发丝的直径为50~150微米)
wshb19861217 1年前 已收到4个回答 举报

numberchenbo 春芽


(1)长度为50m
(2)100*50=5000nm=5 微米 比头发小


5

你不够档次 幼苗


(1)长度为50m
(2)100*50=1500 大于头发 头发更小


1

三更起五更眠 幼苗


(1)长度为50m(2)100*50=1500 大于头发 头发更小吧


1

阳光壹夏 幼苗


(1)长度为50m
(2)100*50=5000nm=5 微米 比头发小


1