帮个忙,出80道以上的小数乘除法(越多越好)1

zhaotongch 1年前 已收到3个回答 举报

栩昕 花朵


乘法:
0.1*0.1=
1.2*2.3=
1.3*2.4=
1.1*2.2=
0.1*0.2=
2.3*3.4=
2.4*3.5=
2.2*3.3=
0.1*0.3=
3.4*4.5=
3.5*4.6=
3.3*4.4=
0.1*0.4=
4.5*5.6=
4.6*5.7=
4.4*5.5=
0.1*0.5=
5.6*6.7=
5.7*6.8=
5.5*6.6=
0.1*0.6=
6.7*7.8=
6.8*7.9=
6.6*7.7=
0.1*0.7=
7.8*8.9=
1.3*1.2=
7.7*8.8=
0.1*0.8=
1.2*3.4=
1.5*1.6=
8.8*9.9=
0.1*0.9=
1.2*8.9=
1.5*1.7=
1.4*1.6=
0.1*1=
1.4*7.8=
5.8*1.7=
2.2*6.6=
除法:
1÷0.1=
1.2÷2=
2.3÷2=
2.8÷4=
2÷0.2=
1.3÷2=
3.4÷2=
5.4÷6=
3÷0.3=
1.4÷2=
4.5÷2=
7.2÷8=
4÷0.4=
1.5÷2=
5.6÷2=
8.1÷9=
5÷0.5=
1.6÷2=
6.7÷2=
2.1÷7=
6÷0.6=
1.7÷2=
7.8÷2=
6.4÷8=
7÷0.7=
1.8÷2=
8.9÷2=
3.3÷3=
8÷0.8=
1.9÷2=
4.5÷5=
6.3÷9=
9÷0.9=
1.4÷7=
2.4÷6=
4.4÷4=
0.1÷2=
1.9÷8=
3.6÷4=
1.21÷2=


2

断崖居士 幼苗


哥哥,你上书本上找吧!


2

seven_nine 幼苗


6.3÷9=
9÷0.9=
1.4÷7=
2.4÷6=
4.4÷4=
0.1÷2=
1.9÷8=
3.6÷4=
1.21÷2=
3.22÷4=
1÷0.1=
1.2÷2=
2.3÷2=
2.8÷4=
2÷0.2=
1.3÷2=
3.4÷2=


1