在三角形abc中,a=3,b等于根号7,c=2,求B

在三角形abc中,a=3,b等于根号7,c=2,求B
a,b,c是三角形ABC中角的对边
晴天恣意花 1年前 已收到3个回答 举报

好酒100﹪ 幼苗


cosB=(a^2+b^2-c^2)/2ab=1/2
所以B为60度


9

3287206 幼苗


用余弦定理呀


2

什么没有被人要啊 幼苗


余弦定理
cosB=(a^2+b^2-c^2)/2ab=1/2
所以B为60度


1