(2012•顺义区一模)天然气的热值为8.8×107J/m3,完全燃烧2m3天然气可以放出______J的热量.

逃亡三千里 1年前 已收到1个回答 举报

Lisarr 幼苗


∵V=2m3,q=8.8×107J/m3
∴天然气完全燃烧放出的热量:
Q=Vq=2m3×8.8×107J/m3=1.76×108J.
故答案为:1.76×108


5