x为何值时,式子0.2/0.3x+4与1.1-2x/0.3互为倒数

顶楼就是热 1年前 已收到1个回答 举报

都都kiss 幼苗


0.2/0.3x+4=0.3/1.1-2x
0.09x+1.2=0.22-0.4x
0.49x=-0.98
x=2


4