挖一条水渠,甲队单独做4天完成水渠的6分之1,乙队单独做18天完成,两对和修要几天修完

边城的虫子 1年前 已收到2个回答 举报

guancheng323 幼苗


合作=1÷(1/6÷4+1/18)=72/7天


3

damiwangzi 幼苗


1÷(1/6÷4+1/18)=1÷7/72=10又2/7天


2