计算定积分 ∫【1,0】((x^2)/((1+x^6)dx∫【1,0】x(1-2x^2)^7 dx∫【π,0】cos^2

计算定积分
∫【1,0】((x^2)/((1+x^6)dx
∫【1,0】x(1-2x^2)^7 dx
∫【π,0】cos^2x dx
∫【9,0】dx/1+根号x
kekekeai 1年前 已收到2个回答 举报

v-day 幼苗


(1) =1/3×(arctan1-arctan0)=-1/12派
(2)=-1/32×(1-2)^8+1/32=0
(3)=sin(4pai)/8+pai/2-sin0-0/2=pai/2
(4)=根号9-2ln(1+根号9)=3-2ln4
中间都差了一步 但是不好打 我把每步的不定积分写下 自己补上去
1)1/3×arctan(x^3)
2)-1/32(1-2x^2)^8
3)sin(4x)/8+x/2
4)根号x-2ln(1+根号x)

1年前 追问

4

kekekeai 举报

第一题是正的、。。

举报 v-day

(4)=2根号9-2ln(1+根号9)=6-2ln4 4)2根号x-2ln(1+根号x) 第4题错了

oucongzhong 幼苗


用卡西欧计算器算的,你要急的话就用吧
0.26,0,0.5π ,3.23


0