甲数比乙数少20%,乙数是甲数的() A.80%B.125%C.25% 写出原因

sychosid 1年前 已收到3个回答 举报

eymy 花朵


设乙为1
甲=1÷(1-20%)=1.25
所以
选B


7

xuechengwu 幼苗


B (100/80)*100%


2

life400 花朵


甲:乙=(1-20%):1=4:5
乙数是甲数的:5÷4x100%=125%


0