1步计算的就好,要小数的,乘法和除法(200道),方程也要(60道),递等式也要(80道),竖式也要(40道).可能会比

1步计算的就好,要小数的,乘法和除法(200道),方程也要(60道),递等式也要(80道),竖式也要(40道).可能会比较多一点,完整的给1000分.人教版的,注意哦
1步计算的就好,要小数乘法和除法的,(共200道),方程也要(60道),递等式也要(80道),竖式也要(40道)。可能会比较多一点,完整的给100分。人教版的,注意哦 .计算是1部的,绝对要注意.
yanww0807 1年前 已收到6个回答 举报

唐逸杰 幼苗


3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
x+3.86=5.46 17.89-x=12.89 40.8+x=57.3 x-3.25=16
2x+0.82=8.2 3+0.5x=7 7.8÷x=2.6 80x÷4=12
5-0.9x=2.75 2x+0.4x=48 6-2x+6x=18 35x+13x=9.6
0.52×5-4x=0.6 0.7(x+0.9)=42 1.3x+2.4×3=12.4
3.5x = 140 2x +5 = 40 15x+6x = 168
5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29 4.2 × 3—3x = 5.1
20.5-4x=8.1 3.6x÷1.2=9.75
18×1.5-1.7x=13.4 18.5x-9.9x=1.721 9.2x+1.5x=32.1 7.2×5-8x=11.24x+3×0.7=6.5
(x-0.5)=1.6
3x×2.34=4.914 1.44÷x=0.4
(1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
6.78*5.67
3.2*0.64=
4.8*1.25=
0.396÷1.2= 0.756÷0.36=
15.6×13=
0.18×15=
0.025×1.4 3.06×36=
5.76×3=
0.04×0.12= 3.84×2.6≈
(保留一位小数)
7.15×22=
90.75÷3.3 3.68×0.25
16.9÷0.13=130
1.55÷3.9 3.7×0.16
5.2× 1.6 8.4×1.3

13.76× 1.8= 6.4×0.5

4.48×0.4 5.25×5
35.4×4.2 0.76×0.32

0.25×0.046 2.52×3.4
1.08×25
25+300÷5
2. (25+300)÷5
3. 25+75÷5+75
4. 200-(35+48÷24)
5. (72+32×4)÷40
6. 45+55-45+55
7. 2-2×0+2
8. 10-10÷10×10
9.(75+25÷5)-40
10. 2800÷25×4+80
11. 2800÷25×4+80
12. (380-80×4)÷60
13. 20-16÷4+3×2
14.(20-16)÷4+3×2
15.(1520-150)÷60-40
16.(1520-150)÷(60-40)
17. 448×26+17523÷297
18. 3600-(58+1872÷24)
19. 48230÷(150+37×16)
20. 1000÷(850-25×26)+44
21.(7344÷72+98)×43
22.(905+985)÷(203-168)
23. 24×36-3213÷9
24.(378-158)÷(38+72)
25. 726+824÷8-409
26. 120×3÷5
27. 120÷3÷5
28. 78x101-178
29. 178x101-17
30. 178x101-78
31. 3 × 49 - 4
32. 8 × 156 + 17
33. 12× 5 – 9 ×3
34. 8× 4 + 4
35. 6÷ 38 – 38 ÷6
36. 47 × 59 + 37 × 9
37. 52 -( 32 + 45 )
38. 78 + ( 1/8 + 1/9 )
39. 9 × 56 + 56
40. 34 × 89 - 13
41. 7 × 549 + 34
42. 6 ×( 12 + 3 )
43. 8 × 5 + 8 × 115
44. 31 × 56 – 56
45. 97 - ( 27 – 1021 )
46. 59 × 18 – 14 × 27
47. 45 × 2516 + 23 × 34
48. 14 × 87 – 56 × 125
49. 1732 – 34 × 94
50. 3 × 29 + 13
51. 57 × 325 + 37
52. 314 × 23 + 16
53. 15 × 23 + 56
54. 922 + 111 ÷ 12
55. 53 × 115 + 43
56. 45 × 23 + 13 × 15
57. 79 + 129 × 56
58. 14 + 34 ÷ 23
59. 7 × 2116 + 12
60. 101 × 15 – 15 × 21
61.50+(58+370)×(64-45)
62.120-148+35
63.347+45×2-4160
64(58+37)×(64-9×5)
65.95×(64-45)
66.178-145+42 420+580-64×21
67.812-9+31×11
68.85+14×(14+208)
69.(284+16)×(512-8208)
70.120-36×4+35
71.(58+37)×(64-9×5)
72.(68-68×55)÷85
73.12× 12×48
74.32×15+25
75.6-+785-37=
76.72÷8-12×5
77.65×(48-12×4)
78.15-1075×4-7
79.58×(37-13)+42×374
80.352-(6+9)×25
81. 8+3×7
82. 9×2+4×3
83. 6×(50-46)
84. 3+3-5
85. 63-9×6
86. (48+32)+5
87. 74+105×3
88. 74+100×3
88. 65-6×4÷2
89. 38+56÷7×3
90.(440-280)×(300—260)
91.(59+21)×(96÷8)
92.(220-100)+(15×2)
93. 700-8×5×4
94. (275-35)+(17+43)
95 .480+(96-16+6)
96.(15×40—360)×6
97. 14+16×4-50
98. 74+(96÷6-8)
99. 72-45+121÷11
100. 20÷18×(806-799)
101. 75÷25+300÷5
102. (85÷5+300)÷5
103. 25+7÷25+75
104. 20-(5+48÷24)
105. (7+2×4)÷40
106. 555-45+55
107. 2-20+2
108. 10-110×10
109.(5+25÷5)-40
110. 200÷25×4+80
111. 280÷25×4+80
112. (30-8×4)÷60
113. 2-16+3×2
114.(20-6)÷4+32
115.(52-150)÷6-40
116.(120-50)÷(60-40)
117. 48×26+173 + 297
118. 360-(58+1872-24)
119. 230×(150+37×16)
120. 100÷(850-25×6)+44
121.(7344÷2+98)×43
122.(95+98)×(203-168)
123. 124×36-3213÷9
124.(378-158)×(38+72)
125. 26+824÷8-409
126. 12×3÷5
127. 12÷3÷5
128. 8x101-178
129. 178x11-17
130. 17x101-78
131. 3 × 4 - 4
132. 8 × 16 + 1
133. 12× 5 – 3
134. 8× 4 + 4
135. 38 – 38 ÷2
136. 47 × 59 + 7 × 9
137. 2 -( 32 + 45 )
138. 8 + ( 8 + 9 )
139. 9 × 6 + 56
140. 3 × 89 - 13
141. 7 × 59 + 34
142. 6 ×( 1 + 3 )
143. 8 + 8 × 115
144. 31 × 6 – 56
145. 97 - ( 27 – 102)
146. 9 × 18 – 1 × 27
147. 45 × 26 + 23 × 34
148. 14 × 87 – 6 × 125
149. 17 – 34 × 94
150. 3 × 9 + 13
151. 57 × 32 + 37
152. 3 × 23 + 16
153. 15 × 3 + 56
154. 92 + 144 ÷ 12
155. 3 × 115 + 43
156. 5 × 23 + 13 × 15
157. 7+ 129 × 56
158. 14 + 3 + 23
159. 7 × 21 + 12
160. 10 × 15 – 15 × 21
161.50+(58+37)×(64-45)
162.20-148+35
163. 45×2-4160
164(58+37)×65
165. 95×(1-45)
166. 8-145+420+580-64×21
167. 81-9+31×11
168. 85+14×(14+28)
169.(28+16)×(512-8208)
170.12-36×4+35
171.(5+37)×(64-9×5)
172. (618-68×55)÷85
173. 112× 12×48
174. 2×15+25
175. 16-+785-37
176. 72-12×5
177. 65×(8-12×4)
178. 15-107×4-7
179. 5×(37-13)+42×374
180. 52-(6+9)×25
181. 8+90×7
182. 19×2+4×3
183. 16×(50-46)
184. 31+3-5
185. 3-9×6
186. (4+32)+5
187. 74+15×3
188. 7+100×3
189. 65-6×4÷2
190.(44 -280)×(300—260)
191.(591+21)×(96÷8)
192.(20-100)+(15×2)
193. 70-8×5×4
194. (75-35)+(17+43)
195 . 40+(96-16+6)
196.(15×4—360)×6
197. 14+6×4-50
198. 74+(6÷6-8)
199. 2-45+121÷11
200. 218×(806-799)
201. 75÷5+300÷5
202. (15÷5+300)÷5
203. 2+7÷25+75
204. 09-(5+48÷24)
205. (17+2×4)÷40
206. 55-45+55
207. 92-20+2
208. 10-10×10
209.(5+5÷5)-40
210. 20÷25×4+80
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
x+3.86=5.46 17.89-x=12.89 40.8+x=57.3 x-3.25=16
2x+0.82=8.2 3+0.5x=7 7.8÷x=2.6 80x÷4=12
5-0.9x=2.75 2x+0.4x=48 6-2x+6x=18 35x+13x=9.6
0.52×5-4x=0.6 0.7(x+0.9)=42 1.3x+2.4×3=12.4
3.5x = 140 2x +5 = 40 15x+6x = 168
5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29 4.2 × 3—3x = 5.1
20.5-4x=8.1 3.6x÷1.2=9.75
18×1.5-1.7x=13.4 18.5x-9.9x=1.721 9.2x+1.5x=32.1 7.2×5-8x=11.24x+3×0.7=6.5
(x-0.5)=1.6
3x×2.34=4.914 1.44÷x=0.4
(1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
6.78*5.67
3.2*0.64=
4.8*1.25=
0.396÷1.2= 0.756÷0.36=
15.6×13=
0.18×15=
0.025×1.4 3.06×36=
5.76×3=
0.04×0.12= 3.84×2.6≈
(保留一位小数)
7.15×22=
90.75÷3.3 3.68×0.25
16.9÷0.13=130
1.55÷3.9 3.7×0.16
5.2× 1.6 8.4×1.3

13.76× 1.8= 6.4×0.5

4.48×0.4 5.25×5
35.4×4.2 0.76×0.32

0.25×0.046 2.52×3.4
1.08×25
25+300÷5
2. (25+300)÷5
3. 25+75÷5+75
4. 200-(35+48÷24)
5. (72+32×4)÷40
6. 45+55-45+55
7. 2-2×0+2
8. 10-10÷10×10
9.(75+25÷5)-40
10. 2800÷25×4+80
11. 2800÷25×4+80
12. (380-80×4)÷60
13. 20-16÷4+3×2
14.(20-16)÷4+3×2
15.(1520-150)÷60-40
16.(1520-150)÷(60-40)
17. 448×26+17523÷297
18. 3600-(58+1872÷24)
19. 48230÷(150+37×16)
20. 1000÷(850-25×26)+44
21.(7344÷72+98)×43
22.(905+985)÷(203-168)
23. 24×36-3213÷9
24.(378-158)÷(38+72)
25. 726+824÷8-409
26. 120×3÷5
27. 120÷3÷5
28. 78x101-178
29. 178x101-17
30. 178x101-78
31. 3 × 49 - 4
32. 8 × 156 + 17
33. 12× 5 – 9 ×3
34. 8× 4 + 4
35. 6÷ 38 – 38 ÷6
36. 47 × 59 + 37 × 9
37. 52 -( 32 + 45 )
38. 78 + ( 1/8 + 1/9 )
39. 9 × 56 + 56
40. 34 × 89 - 13
41. 7 × 549 + 34
42. 6 ×( 12 + 3 )
43. 8 × 5 + 8 × 115
44. 31 × 56 – 56
45. 97 - ( 27 – 1021 )
46. 59 × 18 – 14 × 27
47. 45 × 2516 + 23 × 34
48. 14 × 87 – 56 × 125
49. 1732 – 34 × 94
50. 3 × 29 + 13
51. 57 × 325 + 37
52. 314 × 23 + 16
53. 15 × 23 + 56
54. 922 + 111 ÷ 12
55. 53 × 115 + 43
56. 45 × 23 + 13 × 15
57. 79 + 129 × 56
58. 14 + 34 ÷ 23
59. 7 × 2116 + 12
60. 101 × 15 – 15 × 21
61.50+(58+370)×(64-45)
62.120-148+35
63.347+45×2-4160
64(58+37)×(64-9×5)
65.95×(64-45)
66.178-145+42 420+580-64×21
67.812-9+31×11
68.85+14×(14+208)
69.(284+16)×(512-8208)
70.120-36×4+35
71.(58+37)×(64-9×5)
72.(68-68×55)÷85
73.12× 12×48
74.32×15+25
75.6-+785-37=
76.72÷8-12×5
77.65×(48-12×4)
78.15-1075×4-7
79.58×(37-13)+42×374
80.352-(6+9)×25
81. 8+3×7
82. 9×2+4×3
83. 6×(50-46)
84. 3+3-5
85. 63-9×6
86. (48+32)+5
87. 74+105×3
88. 74+100×3
88. 65-6×4÷2
89. 38+56÷7×3
90.(440-280)×(300—260)
91.(59+21)×(96÷8)
92.(220-100)+(15×2)
93. 700-8×5×4
94. (275-35)+(17+43)
95 .480+(96-16+6)
96.(15×40—360)×6
97. 14+16×4-50
98. 74+(96÷6-8)
99. 72-45+121÷11
100. 20÷18×(806-799)
101. 75÷25+300÷5
102. (85÷5+300)÷5
103. 25+7÷25+75
104. 20-(5+48÷24)
105. (7+2×4)÷40
106. 555-45+55
107. 2-20+2
108. 10-110×10
109.(5+25÷5)-40
110. 200÷25×4+80
111. 280÷25×4+80
112. (30-8×4)÷60
113. 2-16+3×2
114.(20-6)÷4+32
115.(52-150)÷6-40
116.(120-50)÷(60-40)
117. 48×26+173 + 297
118. 360-(58+1872-24)
119. 230×(150+37×16)
120. 100÷(850-25×6)+44
121.(7344÷2+98)×43
122.(95+98)×(203-168)
123. 124×36-3213÷9
124.(378-158)×(38+72)
125. 26+824÷8-409
126. 12×3÷5
127. 12÷3÷5
128. 8x101-178
129. 178x11-17
130. 17x101-78
131. 3 × 4 - 4
132. 8 × 16 + 1
133. 12× 5 – 3
134. 8× 4 + 4
135. 38 – 38 ÷2
136. 47 × 59 + 7 × 9
137. 2 -( 32 + 45 )
138. 8 + ( 8 + 9 )
139. 9 × 6 + 56
140. 3 × 89 - 13
141. 7 × 59 + 34
142. 6 ×( 1 + 3 )
143. 8 + 8 × 115
144. 31 × 6 – 56
145. 97 - ( 27 – 102)
146. 9 × 18 – 1 × 27
147. 45 × 26 + 23 × 34
148. 14 × 87 – 6 × 125
149. 17 – 34 × 94
150. 3 × 9 + 13
151. 57 × 32 + 37
152. 3 × 23 + 16
153. 15 × 3 + 56
154. 92 + 144 ÷ 12
155. 3 × 115 + 43
156. 5 × 23 + 13 × 15
157. 7+ 129 × 56
158. 14 + 3 + 23
159. 7 × 21 + 12
160. 10 × 15 – 15 × 21
161.50+(58+37)×(64-45)
162.20-148+35
163. 45×2-4160
164(58+37)×65
165. 95×(1-45)
166. 8-145+420+580-64×21
167. 81-9+31×11
168. 85+14×(14+28)
169.(28+16)×(512-8208)
170.12-36×4+35
171.(5+37)×(64-9×5)
172. (618-68×55)÷85
173. 112× 12×48
174. 2×15+25
175. 16-+785-37
176. 72-12×5
177. 65×(8-12×4)
178. 15-107×4-7
179. 5×(37-13)+42×374
180. 52-(6+9)×25
181. 8+90×7
182. 19×2+4×3
183. 16×(50-46)
184. 31+3-5
185. 3-9×6
186. (4+32)+5
187. 74+15×3
188. 7+100×3
189. 65-6×4÷2
190.(44 -280)×(300—260)
191.(591+21)×(96÷8)
192.(20-100)+(15×2)
193. 70-8×5×4
194. (75-35)+(17+43)
195 . 40+(96-16+6)
196.(15×4—360)×6
197. 14+6×4-50
198. 74+(6÷6-8)
199. 2-45+121÷11
200. 218×(806-799)
201. 75÷5+300÷5
202. (15÷5+300)÷5
203. 2+7÷25+75
204. 09-(5+48÷24)
205. (17+2×4)÷40
206. 55-45+55
207. 92-20+2
208. 10-10×10
209.(5+5÷5)-40
210. 20÷25×4+80
211. 20÷25×4+80
212. (30-8×4)÷6
213. 2-6+3×2
214.(2-6)÷4+32
215.(2-150)÷6-40
216.(20-50)÷(60-40)
217. 4×26+173 + 297
218. 36-(58+1872-24)
219. 20×(150+37×16)
220. 10÷(850-25×6)+44
221.(744÷2+98)×43
222.(9+98)×(203-168)
223. 14×36-3213÷9
224.(38-158)×(38+72)
225. 26+84÷8-409
226. 1×3÷5
227. 2÷3÷5
228. 8x11-178
229. 17x11-17
230. 17x11-78
231. 3 × 40 - 4
232. 8 × 9 + 1
233. 12× 95 – 3
234. 8× 94 + 4
235. 3 – 38 ÷2
236. 7 × 59 + 7 × 9
237. 2 -( 3 + 45 )
238. 8 + ( 98 + 9 )
239. 9 × 6 + 6
240. 3 × 8 - 13
241. 7 × 9 + 34
242. 6 ×( 1 + 3 )
243. 8 + 8 × 15
244. 31 × 6 – 6
245. 97 - ( 2 – 102)
246. 9 × 19 – 1 × 27
247. 45 × 6 + 23 × 34
248. 14 × 7 – 6 × 125
249. 17 – 4 × 94
250. 3 × 89 + 13
251. 57 × 2 + 37
252. 3 × 3 + 16
253. 85 × 3 + 56
254. 2 + 144 ÷ 12
255. 3 × 11 + 43
256. 5 × 2 + 13 × 15
257. 7+ 19 × 56
258. 14 + 39 + 23
259. 7 × 2 + 12
260. 10 × 5 – 15 × 21
261.50+(8+37)×(64-45)
262.20-14+35
263. 45×2-460
264(58+3)×65
265. 95×(10-45)
266. 8-145+40+50-64×21
267. 81-9+31×91
268. 85+14×(4+28)
269.(28+16)×(512-808)
270.12-36×4+3
271.(5+3)×(64-9×5)
272. (668×55)÷85
273. 12× 12×48
274. 2×105+25
275. 16-+75-37
276. 72-12×5
277. 65×(8-12×4)
278. 15-107×4-7
279. 5×(37-13)+2×374
280. 2-(6+9)×25
281. 18+90×7
282. 109×2+4×3
283. 160×(50-46)
284. 351+3-5
285. 3-9×106
286. (4+30)+5
287. 74+19×3
288. 7+10×3
289. 5-6×4÷2
290.(4 -280)×(300—260)
291.(91+21)×(96÷8)
292.(90-100)+(15×2)
293. 90-8×5×4
294. (5-35)+(17+43)
295 . 4+(96-16+6)
296.(19×4—360)×6
297. 1+6×4-50
298. 7+(6÷6-8)
299. 2-4+121÷11
300. 21×(806-799)


1

pipizxz 幼苗


3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6


2

atkins 幼苗


3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6


2

mangfan 幼苗


7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/3...


1

林才煌 幼苗


http://zhidao.baidu.com/q?ct=17&lm=0&tn=ikaslist&pn=0&rn=10&word=100%CC%E2%BD%CF%C4%D1%B5%C4%D0%A1%CA%FD%B3%FD%B7%A8
超好用


1

kyp834 幼苗


12261111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111...


0