x^2=(8-x)^2-(10-4)^2

天天4174 1年前 已收到4个回答 举报

依剑逍遥 幼苗


x^2=(8-x)^2-(10-4)^2
x^2=64-16x+x^2-36
16x=28
x=7/4


8

乌鸦飞啊飞 幼苗


x^2=64+x^2-16x-100-16+80
x^2=28+x^2-16x
0=28-16x
16x=28
x=1.75


2

开心021 幼苗


x^2=(8-x)^2-(10-4)^2
x^2=(64-16x+x^2)-36
16x=28
x=28÷16
x=1.75


1

拉灯1111 幼苗


x^2=(8-x)^2-(10-4)^2
x^2=64-16x+x^2-36
16x=28
x=7/4


0