初一上学期数学“一元一次方程”:a是关于x的方程x-2c+1=0的根……其中,

葛之覃j 1年前 已收到4个回答 举报

gxeb0001 幼苗


教材上这么说的:如果一个方程只有一个解,那么这个解就叫做这个方程的根.
我都快初三了,记忆有些模糊,但应该上一这样地.


1

莫明谷 幼苗


a是关于x的方程x-2c+1=0的根…… 中
根就是指 在 方程x-2c+1=0 中X的值


1

shgtright 幼苗


方程x-2c+1=0 中X的值 就是根


1

捡老头的破烂 幼苗


解的意思


0