某数的7分之4是28,这个数的14分之9是多少?

dfgd京 1年前 已收到7个回答 举报

傻子一个 幼苗


28÷4/7X9/14=63/2
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


10

海山风 幼苗


28÷4/7×9/14=49×9/14=31.5


3

键盘病毒 幼苗


4/7*X=28,X=49,9/14*49=31.5


2

日中天四五 幼苗


答案是31.5


1

sjailyj 幼苗


28÷4/7×9/14
=72/7
数学来吧
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


0

9sa9x 幼苗


设这个数为X
4/7X=28
X=49
X*(9/14)=49*(9/14)=441/14
这个数的14分之9是 441/14


0

旗木灵儿 幼苗


28÷4/7=49
49×9/14=63/2=31又1/2
【综合算式:
28÷4/7×9/14=63/2=31又1/2


0