若x+1>0则x+〔1/(x+1)〕的最小值

xyp73930 1年前 已收到2个回答 举报

zxud 幼苗


x+1/(x+1)=(x+1)+1/(x+1)-1
当x+1=1/(x+1)时,最小值为2(x+1)*(1/(x+1))=2,
所以得结果为1.


7

空空526 幼苗


最小值为1,当x=0的时候


2