0.35铁皮每平米多重

vjkoo 1年前 已收到2个回答 举报

hollyblue 花朵


=.35*7.9=2.77kg
0.35铁皮每平米约2.77千克


6

LGQ2007 花朵


1平米 × 0.35毫米 × 7.8 ................铁的密度为 7.8
= 2.73 (千克)

1平米 × 0.35毫米 ÷ 1000毫米/米 × 7.8
= 0.00273 (吨)


1