几道小学数学题(急用!)1.一种收音机现在每台28元,比原来降低6元,降低了几分之几?2.修一条水渠,完成它的五分之三时

几道小学数学题(急用!)
1.一种收音机现在每台28元,比原来降低6元,降低了几分之几?
2.修一条水渠,完成它的五分之三时,超过中点4km,这段路长多少km?
(3)5个数的平均数是38,后4个数的平均数是35,第一个数是( ).
4.小明道商店买45支铅笔,根据促销广告,至少付几元?
(铅笔广告:每只0.4元 买6支送1支,买一盒(12支)3.8元)
wangxiaoben 1年前 已收到5个回答 举报

zxboiasofisadufi 春芽


1、6/28=3/14
2、4/(3/5-1/2)=40Km
3、5*38-35*4=190-140=50
4、45=12*3+6+3
所以买三盒,再买6支,送一支,再买两支单的
3*3.8+6*0.4+0.4*2=11.4+2.4+0.8=14.6元
希望可以帮到你,满意请采纳


5

相约冬天 幼苗


(1)6/28=3/14
(2)4/(3/5-1/2)=40km
(3)5*38-35*4=190-140=50
(4)45=12*3+6+3


2

show6800 幼苗


1.6/28=3/14
2.(3/5-1/2)*1/4=40
3.5*38-35*4=190-140=50


1

new_stranger 幼苗


自己做 弱智


1

阶尘 幼苗


.1、一种收音机现在每台28元,比原来降低6元,降低了几分之几?
6÷(28+6)×%
2、修一条水渠,完成它的五分之三时,超过中点4km,这段路长多少km?
4÷(3/5-1/2)
3、5个数的平均数是38,后4个数的平均数是35,第一个数是(38×5-35×4=50)。
4.小明道商店买45支铅笔,根据促销广告,至少付几元?3.8×3+0....


0