1.全班50个人互相握手一次,则需握手______次.

1.全班50个人互相握手一次,则需握手______次.
2.在同一地点出发,A每分钟跑250米,B每分钟跑200米.A比B晚出发3分钟,结果同时到达终点,求路程.
3.某照相机按原价8折出售,此时利润为14%,已知进价为1200元,求原售价.
柚子365 1年前 已收到1个回答 举报

AnnHolly 幼苗


1:
(50*49)/2=1225(次)
2:
(200*3)/(250-200)= 12(分钟)
12*250=3000(米)
3:
1200*(1+14%)= 1368(元)
1368/80%=1710(元)


1