一个班里有48个人.12做完了数学和语文.问多

langzi2002 1年前 已收到8个回答 举报

隆回深圳人 幼苗


48+12-26-18=16


9

阿曹 幼苗


16人没做作业


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


48-(26+18-12)=16人


1

丸子大暴走 幼苗


48-(26+18)=48-44=4(人)
答:有4人没写。


1

manage2 幼苗


26+18=44
44+12=56
56-48=12


1

废话123 幼苗


48-18+12-26=16


0

johnyxg 幼苗


有13个人只做完了数学作业,有6人只做完了语文作业,剩下的是没做作业的


0

ws5221895 幼苗


设x个
0x-(0.5x+0.25x+1/7x)6,x是整数
28x56


0