55°12′13〃怎样转换有小数的度数

mgh-lei 1年前 已收到2个回答 举报

封尘地图 幼苗


12/60=0.2
13/60/60=0.036111
55+0.2+0.36111=55.236111度


9

joesir 幼苗


13''=(13/60)'
[12+(13/60)]'={733/60}°
[55+(733/60)]°={4033/60}°


0