由氯原子(35CI,37CI)和氢原子(1H,2H,3H)组成的氯化氢分子的式量数值有几种?

睡觉的小猫123 1年前 已收到4个回答 举报

夭棒娃一个 幼苗



A中氧气是双原子分子 1mol氧气有2mol氧原子 也就是2NA个氧原子
第一题CD


6

那时太年轻 幼苗


6种,就是数学上的排列组合,2*3=6。


0

macd520 幼苗


5种
35Cl和3H 37Cl和1H 这两种一样 一共2*3-1=5


0

落英binfen 幼苗


2*3=6 因为是同位素
只与几率有关。


0