我计算能力很差啊要多练才行从简答的1+1到1元2次方程,实数计算(简单方程,一元一次,……三元一次……)大家随便出,弄个

我计算能力很差啊
要多练才行
从简答的1+1到1元2次方程,实数计算(简单方程,一元一次,……三元一次……)大家随便出,弄个千八百题给我吧(不过也可以)拜托了
machool 1年前 已收到1个回答 举报

无敌了哦 幼苗


2x+y=5
7x-2y=12

设函数关系式y=kx+b经过(3,1 ) ( 12,7),求函数解析式


8