一辆汽车从甲地往乙地,第一个小时行驶了全程的四分之一,第二个小时行使了全程的三分之一,这时离乙地...

一辆汽车从甲地往乙地,第一个小时行驶了全程的四分之一,第二个小时行使了全程的三分之一,这时离乙地...
一辆汽车从甲地往乙地,第一个小时行驶了全程的四分之一,第二个小时行使了全程的三分之一,这时离乙地还有一百千米.甲乙两地相距多少千米?
happyfanxin 1年前 已收到4个回答 举报

水易天然 幼苗


剩下的是全程的
1-4分之1-3分之1=12分之5
甲乙两地相距
100÷12分之5=240(千米)


8

waogr 幼苗


100/(1-1/4-1/3)=240


1

夜猫子进宅的vv 幼苗


100/(1-四分之一-三分之一)=240千米


1

silviawong 幼苗


100/(1-1/4-1/3)=240


1