一筐桔子的5分之3是18千克,吃掉这筐桔子的4分之1,吃掉了多少千克?

一筐桔子的5分之3是18千克,吃掉这筐桔子的4分之1,吃掉了多少千克?
一定要有内容!
梁文斌 1年前 已收到2个回答 举报

出云仙 春芽


吃掉了 18÷3/5x1/4=30x1/4=7.5千克


7

yangfengymm 幼苗


18÷3/5×1/4
=18×5/3×1/4
=30×1/4
=7.5千克


0