请问3=4的理由(什么情况下3=4)

请问3=4的理由(什么情况下3=4)
用数学方法求证
最后的结果等号两边还是3和4 ,不是脑筋急转弯!
99981l 1年前 已收到1个回答 举报

andersonpu 幼苗


证明:假设A+B=C,那么
(4A-3A)+(4B-3B)=4C-3C
整理方程式,4A+4B-4C=3A+3B-3C
提取公因式,4(A+B-C)=3(A+B-C)
去掉同类项,4=3


3