1.25×0.84×80-80 简算

价值zz168 1年前 已收到2个回答 举报

san480083 幼苗


1.25×0.84×80-80
=10*0.125*0.84*80-80
=1/8*10*0.84*80-80
=84-80
=4


7

xiaozhoudong 幼苗


(1.25X0.84-1)X80


1