1,3/4,2/3,5/8,3/5……找规律

马力个 1年前 已收到2个回答 举报

td78088 幼苗


1=2/2
3/4=3/4
2/3=4/6
5/8=5/8
3/5=6/10
……
所以,(n+1)/(2n)


1

nougat_zh 幼苗


(n+1)/2n


0