已知二项式分布满足x~B(6,2/3),则平P(X=2)= EX=

355954 1年前 已收到1个回答 举报

131523147 幼苗


解这题必须对其概念熟悉
P(x=2)=C(2,6)*(2/3)^2*(1/3)^4=20/243
E(x)=np=6*3/2=12

1年前 追问

3

355954 举报

你的x 代表什么唉

举报 131523147

就是这么做哦~ 这是两点分布

355954 举报

E(X)=4,你错了

举报 131523147

公式记错了 E(X)=np(1-p)=4 对不起~·记忆问题~·