一个蛋糕,切成五等分比切成六等份每块重50克,这个生日蛋糕重多少克?

暴走的柚子 1年前 已收到4个回答 举报

einan 春芽


1500


4

小风灵 果实


50÷(1/5-1/6)=1500克


2

lu_icicle 幼苗


一共=50÷(1/5-1/6)=1500克
==================================================================
亲~你好!````(^__^)````
很高兴为您解答,祝你学习进步,身体健康,家庭和谐,天天开心!【端午节快乐】有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解....


1

弓口虫2006 幼苗


设这个生日蛋糕重x克
x/5-x/6=50
解得x=1500克


0