直径为0.000001的油滴在重力场中下落达到力的平衡状态所经距离

海外游子007 1年前 已收到1个回答 举报

版图vv 幼苗


直径即油膜高度 S=3㎡=30000cm H=V/S=1.2*10^-3cm /30000cm =4*10^-8cm 直径为4*10的负八次方厘米 模型为紧密的单分子油膜,油膜的


6