有50个人 上衣穿蓝色和红色 裤子穿黑色和白色 若穿白裤子蓝上衣的14人 黑裤子的31人 红上衣的18人 那么穿黑裤子红

有50个人 上衣穿蓝色和红色 裤子穿黑色和白色 若穿白裤子蓝上衣的14人 黑裤子的31人 红上衣的18人 那么穿黑裤子红上衣的多少人?
marvincute 1年前 已收到1个回答 举报

hangli77777 幼苗


50-31=19 (白裤子的人)
19-14=5 (白裤子红上衣的人)
18-5=13 (黑裤子红上衣的人,也就是答案)


2