谁能帮我做VB6.0的两个编程?明早要!

谁能帮我做VB6.0的两个编程?明早要!
编写程序,随机生成100个两位数,并统计出其中小于等于40,大于40小于等于70及大于70的数据个数!
2,随机生成20个100以内的正整数,将其中的奇数和偶数分两行显示在窗体上.
明天早上7.50前要的!
最好有窗体,是整个VB程序!
88888wu 1年前 已收到1个回答 举报

8615537 幼苗


1/
Dim a(1 To 100)
Show
For i = 1 To 100
Randomize
a(i) = Int(90 * Rnd + 10)
Next i
For i = 1 To 100
If a(i) < 40 Then
x = x + 1
ElseIf a(i) >= 40 And a(i) < 70 Then
y = y + 1
ElseIf a(i) >= 70 Then
z = z + 1
End If
Next i
Print x; y; z
2/
Dim a(1 To 20),b(1 To 20),c(1 To 20)
x = 0:y = 0
Show
For i = 1 To 20
Randomize
a(i) = Int(90 * Rnd + 10)
Next i
For i = 1 To 20
If a(i) Mod 2 = 0 Then
x = x + 1
b(x) = a(i)
ElseIf a(i) Mod 2 0 Then
y = y + 1
c(y) = a(i)
End If
Next i
For i = 1 To x
Label1.Caption = Label1.Caption + Str(b(i)) + " "
Next i
For i = 1 To y
Label2.Caption = Label2.Caption + Str(c(i)) + " "
Next i


8