b乘六分之五等于a乘五分之四(a、b都不为0),则()>()

80后是我 1年前 已收到2个回答 举报

hualuoren 花朵


乘六分之五等于a乘五分之四(a、b都不为0),则(a)>(b)

1年前 追问

1

80后是我 举报

为什么(a)>(b)

举报 hualuoren

5/6b=4/5a
因为5/6>4/5
所以b<a
所以a>b

浅绿深蓝 幼苗


5/6b=4/5a
5/6>4/5
a>b


0