解方程 80-20X=-40+0.5Y 0.5Y-5X=114 求X、Y

游戏五千年 1年前 已收到5个回答 举报

好多月亮 幼苗


由0.5Y-5X=114 得
0.5y=114+5x……①
把①式带入80-20X=-40+0.5Y ,得
80-20X=-40+114+5x……②
解②式,得x=0.24
把x=0.24带入①式,得y=230.4
所以,x=0.24,y=230.4


9

我急灌 幼苗


X=0.24
Y=230.4


2

烈火青春005 幼苗


X=0.24
Y=230.4


1

hain123 幼苗


这么简单的题目 还用么问


1

追梦TQB 幼苗


x=-9.36 y=-134.4


0