用于220V电器的电烫斗,功率为440W,求电烫斗正常工作时的电流多大?

yyhhxn 1年前 已收到1个回答 举报

i蓝蓝 幼苗


P=U*I=I*R*I所以I 自己会算了吧 .开根就行了啊 小朋友,有努力哦 物理很好玩的 要认真


9