半张卷子 采纳+100分 明天4点下午截止 越早越好

99yellowrose 1年前 已收到4个回答 举报

naicha22 花朵


解析:
16.v+½a=13 ①
2v+2a=42 ②
将①×2=2v+a=26
③-②得a=16
将a=16代入①得v=5
即s=5t+8t²
当t=3时,s=5×3+8×3²=87
将x=3,y=-2代入②得3c+14=8,解得c=-2
再将x=3,y=-2和x=-2,y=2代入ax+by=7
即3a-2b=7 ①
-2a+2b=7 ②
①+②得a=14
将a=14代入①得b=17.5
综上所述,a=14,b=17.5,c=-2
18.由题意得
6y-4y=6a-4 ①
5y=5a ②
由①②得2a=6a-4
-4a=-4
a=1
有什么不明白的可以继续追问,


2

gaglyu 幼苗


1题..把t和s带入哪个方程 得出一个方程组 求出u和a 再把t=3带入 求出s
2
把x=3 y=4带入方程组 可得出3c-7*(-2)=8可求出c 还可得到3a-2b=7 因为乙同学只是把c求错了 但是他的答案 对于ax+by=7仍然成立 所以带入可得 -2a+2b=7 可与上面的组成方程组 求出a与b
3 由题可得x=3y讲x...


1

luhe115 幼苗


你好!
我给个答案,楼上都这么说了,我也不好意思全做啊!)
18、13=v+1/2a
42=2v+2a
联立,v=5
a=16
当t=3时,
s=5*3+1/2*16*3^2=87
19、将甲的解代入可得到c=-2
将甲乙带入连立:
3a-2b=7
-2a+2b=7 自...


1

zhdj123 幼苗


给你写答案的都是没有良知的,孩子还是自己去思考吧!


0