人教版六年级上册数学练习二十六第一题答案(要列式子)

人教版六年级上册数学练习二十六第一题答案(要列式子)
自行车和三轮车共10辆,总共有26个轮子.自行车和三轮车各有多少辆?
kaiqan 1年前 已收到1个回答 举报

线圈 幼苗


自行车:(10×3-26)÷(3-2)=4(辆)
三轮车:10-4=6(辆)


6