123456789乘以123456789有没有简便算法?

juandoo 1年前 已收到1个回答 举报

文敏 幼苗


100000000×100000000=
20000000×20000000=
3000000×3000000=
400000×400000=
50000×50000=
6000×6000=
700×700=
80×80=
9×9=
再把积相加.


3