两个边长2的正方形平成一个长方形,长方形的周长是?面积是

理智6893 1年前 已收到1个回答 举报

在家ll请来问我 春芽


您好:
周长 2x2+2x2x2=4+8=12
面积 2x2x2=8

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


7