红今年6岁,妈妈今年32岁,小红几岁时.妈妈的年龄是小红的3倍?

红今年6岁,妈妈今年32岁,小红几岁时.妈妈的年龄是小红的3倍?
甲已两桶油,甲桶重15千克,如果
酷极 1年前 已收到1个回答 举报

qweasdqaz 幼苗


3(6+x)=32+X
18+3X=32+X
2X=14
X=7
小红13岁


9