若a+p=3π/4则(1-tana)*(1-tanp)=

晒月亮2007 1年前 已收到1个回答 举报

痛恨韭菜的人 幼苗


(1-tana)×(1-tanp)=1-(tana+tanp)+tanatanp tan(a+p)=(tana+tanp)/1-tanatanp=tan3π/4=-1 tana+tanp=tanatanp-1 1-(tana+tanp)+tanatanp=1-tanatanp+1+tanatanp=2


10