小数分数乘除法计算题305道谁有啊拿上来?急

zhouhangge 1年前 已收到1个回答 举报

febbn2u 幼苗


乘法: 0.1*0.1= 1.2*2.3= 1.3*2.4= 1.1*2.2= 0.1*0.2= 2.3*3.4= 2.4*3.5= 2.2*3.3= 0.1*0.3= 3.4*4.5= 3.5*4.6= 3.3*4.4= 0.1*0.4= 4.5*5.6= 4.6*5.7= 4.4*5.5= 0.1*0.5= 5.6*6.7= 5.7*6.8= 5.5*6.6= 0.1*0.6= 6.7*7.8= 6.8*7.9= 6.6*7.7= 0.1*0.7= 7.8*8.9= 1.3*1.2= 7.7*8.8= 0.1*0.8= 1.2*3.4= 1.5*1.6= 8.8*9.9= 0.1*0.9= 1.2*8.9= 1.5*1.7= 1.4*1.6= 0.1*1= 1.4*7.8= 5.8*1.7= 2.2*6.6= 除法: 1÷0.1= 1.2÷2= 2.3÷2= 2.8÷4= 2÷0.2= 1.3÷2= 3.4÷2= 5.4÷6= 3÷0.3= 1.4÷2= 4.5÷2= 7.2÷8= 4÷0.4= 1.5÷2= 5.6÷2= 8.1÷9= 5÷0.5= 1.6÷2= 6.7÷2= 2.1÷7= 6÷0.6= 1.7÷2= 7.8÷2= 6.4÷8= 7÷0.7= 1.8÷2= 8.9÷2= 3.3÷3= 8÷0.8= 1.9÷2= 4.5÷5= 6.3÷9= 9÷0.9= 1.4÷7= 2.4÷6= 4.4÷4= 0.1÷2= 1.9÷8= 3.6÷4= 1.21÷2=


9