0.76+29.44×1.6,怎么简算?

百米进行中 1年前 已收到1个回答 举报

宫商小徵羽 幼苗


0.76+(30-0.56)×1.6
=0.76+30×1.6-0.56 ×1.6
=0.76+48-(0.76-0.2)×1.6
=48-0.76×1.6+0.76+0.2×1.6
=48-0.76×(1.6-1)+0.32
=48.32-0.76×0.6
=48.32-0.456
=47.864


8