五个四加减乘除都要用上怎么算等于24

清风烟云 1年前 已收到5个回答 举报

郸城 幼苗


[(4+4)÷4+4]×4=24


2

自强工作室 幼苗


(4+4)X(4-4/4)
8x3
24


2

fefeya 花朵


五个四加减乘除都要用上怎么算等于24
(4+4)X(4-4÷4) =24


1

thank1976 幼苗


(4+4)×(4-4÷4)=24


0

monica_0804 幼苗


(4+4)X(4-4/4)
[(4+4)÷4+4]×4
(4+4)X(4-4÷4)


0