X(X+2)*1=15 没有头绪了.急.

X(X+2)*1=15 没有头绪了.急.
RT
十字相乘法?
848432 1年前 已收到3个回答 举报

kiss110 幼苗


X(X+2)*1=15
x^2+2x=15
x^2+2x-15=0
(x+5)(x-3)=0
x1=-5 x2=3


9

xxx518xxx 幼苗


X(X+2)*1=15
X(X+2)=15
x^2+2x=15
x^2+2x-15=0
(x+5)(x-3)=0
x1=-5 x2=3


2

悠悠然82 幼苗


这是"十字相乘法",问老师这个法则,口授才明白.


1